Открыть меню

Как ходить на хоккей: советы новичкам

Хоккей стал одним из самых распространенных видов командного спорта. Он представляет собой увлекательный процесс борьбы между командами за шайбу. Наблюдение за хоккеем поднимает внутренний уровень адреналина. Присутствуя на игре, невозможно не сопереживать командам и исходу. Но для того, чтобы матч стал еще интереснее желательно ознакомиться с основными правилами хоккея.

Особенности игры

Хоккей — это командный вид спорта, в которой игроки пытаются помешать противоположной команде забить гол.  Подобный вид игры встречается на многих фотографиях с 15 века, однако родиной современного хоккея считается Канада. Основные правила игру заключается в нескольких пунктах:

• Игра состоит из трех 20-минутных периодов. Существует 15-минутный перерыв между разницей времени и изменяет цели;
  • Все начинается с того, что шайба бросается в поле.
  • Цель игры состоит в том, чтобы бросить больше дисков в ворота противника. Если счет равен, то игре дают дополнительное время.
  • Дополнительное время составляет 5 минут, и команды играют три на три. Если победитель не определяется, то судьи разбрасывают штрафы и проводят счет.
  • В команде обычно состоит 20–25 игроков. Во время игры на поле выступают 6 хоккеистов от каждой команды: пять полевых игроков и вратарь.
  • Некоторые игроки могут заменяться во время матча при необходимости.

Это основные правила, которые встречаются в хоккее. Вся площадь игры разделяется на защитную, нейтральную и атакующую зону. На поверхности делают разметки. Две красные линии называются линями ворот. Синие ограничивают зону нападения, а красная линия по середине – нейтральная.

Покупка билетов

После ознакомления с основными действиями игры остается только приобрести билеты на хоккей. Желательно пользоваться исключительна официальными способами приобретения билетов. На сайтах дворцов и клубов можно увидеть расписание ближайших матчей и количество свободных мест.

Рекомендуем:  Стоит ли отправляться в путешествие на джипах

Удобнее всего приобретать билет через онлайн-формат. Это значительно экономит время. Потребуется лишь доступ к интернету и банковской карте. Пользователь сможет также забронировать билеты на несколько дней и в случае экстренной ситуации отменить назначенную бронь.